Почему выгодно использовать виниловую пленку для украшения мотоцикла?

Дизайнерски оформленный мотоцикл – это стильно и презентабельно. Наиболее распространенный способ украшения – аэрография. Правда, услуги автохудожников обходятся дорого. 

Дизайнерски оформленный мотоцикл – это стильно и презентабельно. Наиболее распространенный способ украшения – аэрография. Правда, услуги автохудожников обходятся дорого. Стоимость инструментов и лакокрасочных материалов высока, а на создание и художественной композиции требуется много времени, что негативно сказывается на цене.

Альтернативным вариантом становится виниловая пленка. Это материал, поставляемый в разных цветовых решения и удобный при обработке. Оклейка мотоцикла виниловой пленкой поможет сделать внешний вид байка дорогим и эксклюзивным.

В пользу виниловой пленки говорит ряд преимуществ:

  • · Защитные функции. Эксплуатация мотоцикла неизбежно связана с повреждениями кузова. Дорожный мусор и агрессивный стиль вождения приводят к дефектам в виде трещин и царапин. Винил – тонкий материал, но прочный и эластичный. Пленка защитит кузовные элементы от деформации.
  • · Устойчивость к коррозии. В период осадков и смены климатических сезонов металлические компоненты страдают от ржавчины и гнили. Винил противодействует формированию коррозийных образований и позволяет экономить на ремонте
  • · Богатый выбор. Для оформления можно применять пленку разных цветов. Благодаря этому создается нестандартная раскраска мотоцикла. В другом случае можно использовать монотонный оттенок: покрытие блестит на солнце и привлекательно выглядит в солнечные дни.
  • · Удобство обработки. В большинстве винил служит лишь основанием. В дальнейшем на поверхность кузова наносятся краски и наклейки. Это актуально для тех, кто предпочитает спортивный и экстремальный дизайн.
  • · Доступная цена. Стоимость покрытия в разы ниже, нежели цены на узкоспециальные автомобильные краски.

Почему выгодно использовать виниловую пленку для украшения мотоцикла?

Где провести дизайнерское оформление?

Самостоятельная оклейка связана со сложностями. Без наличия специально подготовленного бокса, навыков и инструментов высока вероятность повредить не только материал, но и кузов мотоцикла. В профессиональных мастерских дизайнеры украсят байк за несколько часов и к тому же сами займутся поиском и подбором расходников.

Важно, чтобы на обрабатываемых элементах не было пыли, грязи и сколов. Предварительно поверхность чистится, рихтуется и реставрируется. Поклейка сопровождается ювелирной обрезкой винила: это исключает швы, пузыри и неровности. Однако данная процедура и стоит не дёшево. Это то что должен учесть каждый желающий украсить своего стального коня.

Tvoe-avto.com