Новый компактный кроссовер Audi Q4 станет конкурентом BMW X4

Недавно представители компании Audi официально подтвердили разработку нового кроссовера, который появится на автомобильном рынке в 2019 году. Новый крсосовер в компании позиционируют как конкурен

Недавно представители компании Audi официально подтвердили разработку нового кроссовера, который появится на автомобильном рынке в 2019 году. Новый кроссовер в компании позиционируют как конкурента модели BMW X4 и более того производитель уверен в большой популярности будущей новинки.
 
По предварительным данным для компактного SUV будет использовано название Audi Q4, что соответствует  политике модельной линейки. Предвестника новинке показали два года назад, когда производитель презентовал концепт Allroad Shooting Brake.
 
Ранее предполагалось, что прототип станет серийной версией нового компакткросса, однако сегодня сообщается, что модель не будет схожа с концептом. За основу кроссовера будет взята платформа MQB, за счет которой стоит ожидать появления моторной гаммы из трех- и четырехцилиндровых моторов. 
Tvoe-avto.com