Кроссовер Nissan Qashqai оказался в центре «топливного скандала»

Недавно автопроизводитель  Mitsubishi  признался в махинациях с показателями расхода топлива, причем изначально речь шла только о малолитражных автомобилях, а позже выяснилось, что показатели расхода

Недавно автопроизводитель  Mitsubishi  признался в махинациях с показателями расхода топлива, причем изначально речь шла только о малолитражных автомобилях, а позже выяснилось, что показатели расхода топлива были занижены еще у как минимум девяти моделей.
 
Вместе с тем скандал, который прозвали «топливным» затронул и малолитражные автомобили марки Nissan, которые производились на заводе Mitsubishi . С этого момента в Южной Кореи начались проверки, в ходе которых оказалось, что японский производитель устанавливал в автомобили Qashqai «некое устройство», занижающее при тестировании реальные показатели расхода топлива.
 
Такое заявление прозвучало от властей Южной Кореи, которые намерены оштрафовать производителя на сумму 330 млн вон или около 280 000 долларов. Вместе с этим власти страны намерены обязать Nissan провести отзывную кампанию, затрагивающую 814 000 кроссоверов Qashqai. По законам Южной Кореи у компании есть сто дней для обжалования обвинений. Представители марки не комментируют данную ситуацию, но сказали, что предпримут все необходимые меры. 
Tvoe-avto.com