LADA XRAY становится самым популярным отечественным SUV

Достижениями отечественного LADA XRAY становится не только тринадцатое место в рейтинге самых востребованных авто по итогам продаж в апреле, но и лидерство среди отечественных кроссоверов и внедорожников

Достижениями отечественного LADA XRAY становится не только тринадцатое место в рейтинге самых востребованных авто по итогам продаж в апреле, но и лидерство среди отечественных кроссоверов и внедорожников. Модель поступила в продажу только в феврале текущего года и в марте показатель объёмов продажу уже составил 2 184 автомобиля.
 
На втором месте в рейтинге самых популярных отечественных SUV оказывается внедорожник LADA 4×4, который потерял свою популярность в апреле и был реализован в количестве 1855 единиц, что на 41,3 процента меньше, чем годом ранее. По итогам продаж за период с января по апрель текущего года спад продаж составил 32,1 процента до 9 317 реализованных единиц.
 
На третьем месте расположился отечественный внедорожник «УАЗ Патриот», который был продан в прошлом месяце в количестве 1620 единиц, что на 3,7 процента меньше. При этом по итогам продаж сначала года эта модель показывает прирост на двадцать процентов до 6 178 проданных экземпляров. 
Tvoe-avto.com