Nissan: новое поколение суперкара Nissan GT-R станет гибридным

Представители компании Nissan официально заявили, что новое поколение суперкара GT-R станет обладателем гибридной силовой установки, а это подтверждение ранее опубликованной информации о модели.

Представители компании Nissan официально заявили, что новое поколение суперкара GT-R станет обладателем гибридной силовой установки, а это подтверждение ранее опубликованной информации о модели. Гибридная установка состоит из агрегата V6 объёмом 3,0 литра с двойным турбонаддувом и электродвигателя. В качестве трансмиссии будет предлагаться пятискоростная секвентальная коробка передач Tilton с тремя сцеплениями.
 
Стоит отметить, что такая установка предлагается для модели GT-R LM NISMO, где она выдает 1250 лошадиных сил мощности. Для нового поколения GT-R мощность составит около 700 лошадиных сил.
 
По предварительным данным новая генерация суперкара появится не ранее 2019 года, но уже к тому времени нынешний облик модели устареет, а значит в новом поколении стоит ожидать появление совершенного нового внешнего вида. 
Tvoe-avto.com