Россияне всё чаще выбирают кроссоверы и внедорожники

За первые четыре месяца текущего года на российском рынке увеличился спрос на автомобили из сегмента кроссоверов и внедорожников, что следуют из данных по анализу авторынка. В период с января по март текущего года продажи автомобилей 

За первые четыре месяца текущего года на российском рынке увеличился спрос на автомобили из сегмента кроссоверов и внедорожников, что следуют из данных по анализу авторынка. В период с января по март текущего года продажи автомобилей сегмента SUV увеличились на 6,6 процента до 111 981 реализованных единиц. По итогам первых четырех месяцев продажи только одного кроссовера Renault Duster увеличились на 13,6 процента до 15 266 единиц, за счет чего модель занимает позицию в пятерку лучших.
 
Значительно увеличились объёмы продаж кроссовера Toyota RAV4, который показал прирост в 47,7 процента или 11 587 реализованных единиц. Также наблюдается увеличение спроса и на внедорожник УАЗ Патриот, который стал популярней на 20 процентов и был продан за четыре месяца в количестве 6 178 единиц.
 
Кроссовер Nissan Qashqai демонстрирует увеличение продаж в 60,9 процента до 5 942 проданных штук. Прирост еще одной модели компании — X-Trail составил 17,7 процента до 5 263 реализованных единиц. 
Tvoe-avto.com