Skoda Octavia получила новый трехцилиндровый мотор

В моторной гамме Skoda Octavia произошли изменения, где на смену 1,2-литровому силовому агрегату пришел литровый двигатель. Новая версия автомобиля уже доступна для заказа на рынках Великобритании,

В моторной гамме Skoda Octavia произошли изменения, где на смену 1,2-литровому силовому агрегату пришел литровый двигатель. Новая версия автомобиля уже доступна для заказа на рынках Великобритании, Чехии и Германии. Позже автомобиль начнут предлагать и на других рынках тоже, но до России модель с новым мотором вряд ли доберется. В моторной гамме автомобиля больше не будет предлагаться 1,2-литровый двигатель TSI, который выдает 86 или 110 лошадиных сил, а его заменой станет более мощный двигатель.
 
Двигатель имеет три цилиндра и рабочий объём один литр. Выдаваемая мощность агрегата составляет 115 лошадиных сил, а находясь под капотом Octavia он позволит автомобилю разогнаться до первой сотни за 9,9 секунды. Максимальная скорость в данном случае будет ограничена электроникой на отметке 202 км/ч.  На сто километров пути двигатель будет расходовать 5,4 литра в городском режиме. Стоит отметить, что это силовой агрегат  уже предлагается на нескольких моделях автомобилей марки Volkswagen. Максимальная мощность агрегата может составить 272 лошадиных силы. Такого показателя инженеры Volkswagen смогли добиться в ходе проведенного эксперимента.  
Tvoe-avto.com