Автопроизводитель Subaru сменит название

Окончательное решение о смене название будет принято до конца июня текущего года, тогда как само название вступит в силу в апреле следующего года. На данный момент компания носит название Fuji Heavy Industries

Окончательное решение о смене название будет принято до конца июня текущего года, тогда как само название вступит в силу в апреле следующего года. На данный момент компания носит название Fuji Heavy Industries Ltd.(FHI), а на сейчас совет директоров рассматривает вопрос об изменении названия на Subaru Corporation. Основанная еще в 1917 году «Авиационная Научно-Исследовательская Лаборатория» носила название «Nakajima Aircraft Co», а с развитием нового (автомобильного) направления в 1953 году компания стала называться Fuji Heavy Industries Ltd.
 
Позже автомобильное направление стало для компании основным видом деятельности, когда в 1958 году началось производство модели Subaru 360. Приоритетным производством для корпорации являются автокомпоненты, которые производит Aerospace, Industrial Products и Eco Technologies. Также эти компании занимаются выпуском продукции для малой авиации, а также важных компонентов для самолетов.  
 
Наибольшим влиянием на известность компании стал выпуск автомобилей, получивших уникальные технологии систем полного привода и оппозитные моторы, которым исполнилось уже 50 лет. 
Tvoe-avto.com