В ТОП-10 российского авторынка попали три отечественных бренда

В десятке самых востребованных автомобильных брендов в России снова оказались сразу три отечественных марки, среди которых Лада, ГАЗ и УАЗ. Данные действительны по итогам продаж автомобилей на российском рынке 

В десятке самых востребованных автомобильных брендов в России снова оказались сразу три отечественных марки, среди которых Лада, ГАЗ и УАЗ. Данные действительны по итогам продаж автомобилей на российском рынке за апрель текущего года. Под брендом Лада в России было продано 24 648 автомобилей, что становится на восемь процентов больше, чем годом ранее. Увеличение продаж обуславливается большей популярностью новых моделей «АвтоВАЗа», а также увеличением объёма бестселлера марки.
 
Увеличение спроса также наблюдается и на коммерческие автомобили компании ГАЗ, которая в прошлом месяце реализовала на 12 процентов больше автомобилей, чем в апреле 2015 года. Всего на российском рынке было продано 4 830 единиц моделей ГАЗ, а за счет этого показателя бренд занял восьмую строчку рейтинга самых популярны брендов.
 
Десятое место заняли продажи автомобилей марки УАЗ, продажи которой составили 4019 единиц, что на два процента больше. За счет прироста объёма реализованной продукции отечественных брендов доля наших брендов увеличилась в апреле до 27,6 процента, тогда как годом ранее этот показатель составлял 23,5 процента. 
Tvoe-avto.com