Toyota увеличила продажи своих авто в России на 15%

Автопроизводитель Toyota в России увеличивает свои продажи, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Так, российское подразделение марки в прошлом месяце реализовало 8 027 автомобилей

Автопроизводитель Toyota в России увеличивает свои продажи, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Так, российское подразделение марки в прошлом месяце реализовало 8 027 автомобилей, что оказалось на 14,8 процента больше, чем было продано в апреле 2015 года. За счет прироста продаж компания оказалась на пятой строчке самых популярных брендов в России. Вместе с увеличением объёмов продаж, также увеличилась и доля марки с 5,3 процента до 6,6 процента.
 
Объёмы реализованных автомобилей за период с января по апрель текущего года сократились на 2,4 процента до 30 281 проданного авто. В прошлом месяце самой востребованной моделью марки оказался кроссовер Toyota RAV4, который на российском рынке стал популярней на 42,2 процента и был продан в количестве 2 874 единиц.
 
Вторым востребованным автомобилем бренда оказался седан Camry, продажи которого составили 2 382 ед., что на три процента больше. В тройке оказывается внедорожник Land Cruiser 200 с показателем 1050 штук и приростом 39,6 процента. 
Tvoe-avto.com