Доля переднеприводных кроссоверов в России снижается второй год подряд

По итогам продаж автомобилей за период с января по март текущего года аналитиками агентства «АВТОСТАТ» было проведено исследование, по итогам которого было проведено соотношение полноприводных моделей 

По итогам продаж автомобилей за период с января по март текущего года аналитиками агентства «АВТОСТАТ» было проведено исследование, по итогам которого было проведено соотношение полноприводных моделей и переднеприводных моделей, которые приобретают на первичном автомобильном рынке. Всего было взято для исследования 120 моделей из сегмента кроссоверов и внедорожников.  
 
В итоге выяснилось, что в первом квартале текущего года доля полноприводных автомобилей SUV составила 78,5 процента, а это значит, что было реализовано 90 900 кроссоверов с системой привода на все колеса. Оставшиеся 21,5 процента приходится на SUV с приводом на переднюю ось или 24 900 проданных за период единиц.
 
После проведенного исследований аналитики пришли к выводу, что продажи кроссоверов и внедорожников с передним приводом с каждым годом снижается и это падение наблюдается второй год подряд и сегодня на каждый пятый реализованный кроссовер приходится переднеприводный вариант. 
Tvoe-avto.com