Пневматическая подвеска: признаки и причины поломок

Пневматическая подвеска стала перспективной заменой пружинных блоков на многих современных внедорожниках, тягачах и автомобилях представительского класса.

Пневматическая подвеска стала перспективной заменой пружинных блоков на многих современных внедорожниках, тягачах и автомобилях представительского класса. Подобная система способна обеспечить высокий уровень эффективности, надежности, комфортабельности и безопасности передвижения на транспортном средстве в любых дорожных условиях. Невзирая на то, что данное устройство считается достаточно прочным и долговечным, при активной эксплуатации избежать поломок не удастся. Выбирая, куда обратиться за ремонтом пневмоподвески Дукато, Ситроен и прочих марок авто, предпочтение стоит отдавать только специализированным сервисным центрам, имеющим квалифицированный персонал и современное оборудование.
Важно иметь в виду, что выход из строя пневматической подвески – весьма сложная неисправность. Она в любом случае оказывает влияние на использование транспортного средства, затрудняя или исключая возможность эксплуатации последнего.

Признаки неисправности пневматической подвески

Пневмоподвеска состоит из нескольких узлов. Соответственно, поломки системы могут возникнуть в различных местах. Проявляются неисправности разными признаками. Наиболее распространенные симптомы:

  • — крен кузова машины в одну сторону;
  • — наличие рывков при подъеме либо опускании подвески;
  • — вибрации и дребезжание во время езды;
  • — резкое проседание кузова в процессе запуска двигателя;
  • — визуальные повреждения на баллонах.

Пневматическая подвеска: признаки и причины поломок 

Возникают подобные неполадки из-за разрыва камеры стоек, износа клапанов, разгерметизации воздушных магистралей и баллонов, выхода из строя компрессора и иных проблем. Приводит к этому активная эксплуатация транспортного средства в сложных погодных и дорожных условиях. При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных признаков необходимо срочно обращаться к специалистам. Затягивая с ремонтом, владелец подвергает опасности себя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Эксперты рекомендуют осуществлять ремонт пневмы Citroen C4 Picasso под ключ, включающий в себя полноценную диагностику, реставрацию и замену узлов. Предоставить подобные услуги способны только надежные сервисные службы. Кроме того, нередко последние предлагают в продаже новые оригинальные запасные части по более доступной стоимости, чем на рынке. Объясняется это тем, что СТО активно сотрудничают непосредственно с производителями или их прямыми поставщиками.

Tvoe-avto.com