В Костроме расширят производство запчастей для двигателей

Костромской завод по производству компонентов для автомобилей будет расширен, о чем стало известно журналистам от администрации Костромской области. Стало известно, что совет по привлечению инвестици

Костромской завод по производству компонентов для автомобилей будет расширен, о чем стало известно журналистам от администрации Костромской области. Стало известно, что совет по привлечению инвестиций одобрил проект по расширению производственных мощностей.
 
Увеличение объёмов производства нацелено на увеличение поставок автокомпонентов, за счет поиска новых рынков сбыта, что позволит в дальнейшем пополнить бюджет на 700 миллионов рублей. По предварительным подсчетам объём инвестиций на расширение площадки составит около 2,2 миллиарда рублей.
 
При этом для инвесторов будут предоставляться льготы, а при расширении площадки дополнительно появится 300 новых рабочих мест. Костромской завод осуществляет производство гильз цилиндров, поршневых колец, а также поршней. Все эти компоненты производятся для автомобилей компаний Ford, Volkswagen, Navistar, Nissan, Renault и других. 
Tvoe-avto.com