Российские продажи Skoda в апреле выросли на 9 процентов

Российский офис чешской марки Skoda отчитался о продажах своих автомобилей на российском рынке за прошлый месяц. Так стало известно, что объём продаж компании в России составил 4 900 автомобилей, а этот 

Российский офис чешской марки Skoda отчитался о продажах своих автомобилей на российском рынке за прошлый месяц. Так стало известно, что объём продаж компании в России составил 4 900 автомобилей, а этот показатель оказался на девять процентов больше, чем было продано в апреле прошлого года. В компании отмечают, что даже несмотря на прирост продаж, в целом ситуация на рынке остается сложной. Что касается мировых продаж марки, то они составили 97 200 единиц, что на 5.6 процента больше.
 
Самой популярной моделью компании остается Octavia, которой в апреле было продано в количестве 37 200 единиц, что на полтора процента больше чем в прошлом году.  Второй самой востребованной моделью является Rapid, а на третьей строчке оказывается Fabia.
 
На самом крупном для компании рынке было продано 23 800 автомобилей, а это значит, что в Китае продажи показали прирост на 5,6 процента. При этом в странах Западной Европы продажи составили 41 400 единиц, что на 8,2 процента больше. 
Tvoe-avto.com