Известны предварительные результаты продаж автомобилей в апреле

Пока официальных данных о продажах автомобилей на территории РФ не опубликовано, но в ближайшее время Ассоциация Европейского Бизнеса опубликует отчет.

Пока официальных данных о продажах автомобилей на территории РФ не опубликовано, но в ближайшее время Ассоциация Европейского Бизнеса опубликует отчет. На данный момент имеется предварительный отчет о продажах, который показывает, что продажи как по сравнению с апрелем прошлого года, так и по сравнению с мартом текущего года сократились.
 
Уже имеются отчёты о продажах компании «АвтоВАЗ», которая в апреле заняла долю в 20 процентов, реализовав  24 648 автомобилей. На основании этих продаж стоит предположить, что общие продажи на российском рынке в прошлом месяце достигли показателя в 130 000 реализованных единиц, что на две-три тысяче автомобилей или семь процентов меньше, чем в прошлом году.
 
«АвтоВАЗ» в прошлом месяце реализовал 9 888 единиц Lada Granta, а это значит, что лидирующая позиция в рейтинге самых продаваемых авто достается именно этой модели. На втором месте с показателем 8 193 проданных штук оказывается Hyundai Solaris, а в тройке лидеров — Kia Rio, которая разошлась тиражом в количестве 6 854 ед. 
Tvoe-avto.com