Производство автомобилей в России снизилось на 27%

Количество выпущенных в России автомобилей за первые три месяца текущего года сократилось, причем падение производства составило 27 процентов. За первый квартал в нашей стране было выпущено 248 600 автомобилей

Количество выпущенных в России автомобилей за первые три месяца текущего года сократилось, причем падение производства составило 27 процентов. За первый квартал в нашей стране было выпущено 248 600 автомобилей. Отечественные автопроизводители выпустили 66 500 автомобилей, что на 38 процентов меньше, чем за период январь-март прошлого года.
 
Количество выпущенных автомобилей иностранных производителей составило 182 100 единиц, а это на 22 процента меньше.  За отчетный период были предприятия, на которых фиксировалась положительная динамика и среди таких заводов оказался «Соллерс – Набережные Челны», где выпуск вырос в два раза.
 
На «Автоторе» количество выпущенных авто увеличилось на 0,4 процента, а «ПСМА Рус» и «Форд Мотор Компани» показали прирост в 13 и 14 процентов соответственно. Доля иностранных легковых авто, выпущенных в России составила 73,2 процента, тогда как ранее этот показатель составлял 68,5 процента. 
Tvoe-avto.com