Как помпой открыть автомобильный замок?

Как помпой открыть автомобильный замок?

Надёжность автомобиля выражается в рабочем состоянии всех его составляющих. Одна из самых распространённых поломок – это заклинивший замок в двери. Хорошо, если под рукой оказалась помпа для вскрытия автомобильных замков, но и это не панацея.

Ситуация проста и решается за считанные минуты, если иметь опыт и специальное оборудование.

Причины поломки и рекомендации по её устранению

Чаще всего от этого страдают обладатели бюджетных автомобилей. Производители любят экономить на второстепенных деталях, и поэтому дверные замки оказываются дешёвыми и периодически заедают.

Вопрос не всегда в одной лишь цене машины. Бывают ситуации, когда страдают и те, кто не поскупился на дорогую иномарку.

Примёрзла резинка из-за сильного холода, брелок сигнализации перестал реагировать на нажатие кнопок, ручка от двери не выдержала износа, и это лишь малая часть того, что регулярно происходит с каждым вторым водителем.

Заклинило изнутри

Пожалуй, самое неприятное из того, что может случиться. Заблокировалась машина, как открыть? Ситуация достаточно нелепая, но распространённая. В современных машинах многое зависит от заряда аккумулятора, и если будет активирован детский замок, а система откажет, то водитель окажется заблокирован в собственном транспортном средстве.

В таком случае остаётся успокоиться и позвонить специалистам по открытию замков. Далее описать модель автомобиля, год его выпуска и комплектацию. Они приедут на экстренный вызов, после чего полученная информация значительно ускорит процесс освобождения.

Повреждения, вызываемые взломом двери, опциональны и часто зависят от внутреннего устройства замка. Грамотный работник сведёт ущерб к минимуму, а то и вовсе обойдётся без него.

Примёрзла дверь

Если замерз замок в машине, как ее открыть? Из-за дневного потепления на уплотнительной резинке скапливается вода, а ночью она благополучно замерзает. Обычно удаётся открыть дверь, приложив больше усилий, но это помогает не всегда.

Лучше всего отказаться от идеи – полить замок горячей водой из чайника, так как от этого часто трескается стекло или скапливается ещё больше жидкости, которая затем превращается в лёд. Гораздо эффективней использовать промышленный фен. Его воздействие позволяет разморозить дверь за пару минут.

Есть ещё один трюк, актуальный при замерзании замочной скважины. Берётся ключ и нагревается над огнём, после чего он вставляется в отверстие, температура внутри поднимается и замок открывается.

Использование воздушной помпы

Много бед исходит от старых сигнализаций. Достаточно оставить ключ в замке зажигания и отойти на пару минут, как сигнализация срабатывает, и машина оказывается заблокированной вместе с брелком, открывающим её.

Здесь необходимо воспользоваться воздушной помпой. Это профессиональный слесарный инструмент, используемый для вскрытия автомобильных дверей. Представляет собой резиновую подушку и механизм для её надувания, который может быть автоматическим или ручным. Принцип работы заключается в том, что под давлением воздуха угловая часть двери отгибается, после чего можно достать до замкового механизма, запирающего её.

Использование помпы рекомендуется доверить специалистам. Подушка в спущенном состоянии вставляется в зазор корпуса, образованный при помощи присоски, после чего надувается автоматически или «грушей». Когда давление воздуха достигнет необходимого предела, зазор расширится, и появится доступ к запирающему механизму.

Понадобится дополнительное оборудование. Например, пластиковая подкладка, которую придётся купить отдельно. Она упрощает вхождение подушки, а также выполняет функцию по защите лакового покрытия от царапин.

Далее не обойтись без опыта вскрытия замков, необходимого чтобы открыть дверь, ничего не повредив. Существует риск усугубить положение, приведя механизм в полную негодность. Тогда вскрытие машины приобретает совершенно иной характер и стоимость.

Есть несколько популярных фирм-производителей, поставляющих помпы в Россию. Среди них можно выделить Air Wedge и Air Fighter. Их продукция изготавливается из качественной резины, выдерживающей огромное воздушное давление.

Если ничего не помогает

Удача может отвернуться от водителя, и перед ним предстанет выбор – грубо вмешаться в работу дверного замка или вынести стекло.

Оба варианта чреваты большими расходами. Выгоднее позвонить в сервис по открытию замков, чтобы вызвать специалиста.

Почему это выгодно:

  1. Собственноручно произвести вскрытие – большой риск. Существует вероятность, что вы лишь усугубите ситуацию, сломав его бесповоротно, но так и не получив доступ к салону автомобиля.
  2. Возиться с замком пару часов или дождаться мастера за 10-20 минут? Мы все ценим наше личное время, поэтому здесь выбор очевиден.
  3. Стоимость услуги замены замка и его взлома сильно отличаются. Экономнее оплатить услуги работников сервиса, чем отвозить автомобиль на ремонт.

Вызвать специалиста легко, для этого достаточно пройти на сайт https://www.lockservice.pro и оставить там заявку, либо совершить звонок по указанному номеру.

Наши преимущества

Мы ценим ваше время, и поэтому специалисты приедут на место за 15 минут, либо тогда, когда вам будет удобнее.

Мастера стараются произвести экстренное вскрытие заклинившей двери так, чтобы владельцу автомобиля не пришлось менять замок. В 99 случаях из 100, они справляются с этой задачей.

При этом стоимость наших услуг отличается от предложений конкурентов в лучшую сторону. Минимальная расценка — 200 рублей. Она пропорциональна тяжести ситуации и тому за сколько времени откроют автомобильный замок.

Каждый работник имеет существенный опыт в своей сфере деятельности. Мы принимаем к себе только тех, у кого уже имеется минимум 5 лет стажа. Зная о замках всё, любой наш сотрудник проконсультирует вас, поможет выбрать замену и установить её прямо на месте.

Tvoe-avto.com