В России назвали самые популярные европейские автомобили

Проведя анализ продаж автомобилей на российском рынке, эксперты выделили самые востребованные европейские модели. Бесспорным лидером в это рейтинге стал кроссовер Renault Duster, который за первый квартал 

Проведя анализ продаж автомобилей на российском рынке, эксперты выделили самые востребованные европейские модели. Бесспорным лидером в это рейтинге стал кроссовер Renault Duster, который за первый квартал текущего года был продан в количестве 10 552 единиц, тогда как за аналогичный период прошлого года было продано всего 4 500 единиц.
 
Вторым самым востребованным автомобилем европейского происхождения оказался Volkswagen Polo. Продажи этого автомобиля составили 7535 единиц за период с января по март текущего года.
 
Такой показатель оказался больше прошлогоднего на 35 процентов. Третье место досталось еще одной модели марки Renault – четырехдверкеLogan, продажи которой составили шесть тысяч экземпляров. При этом в сравнении с показателями продаж прошлого года спрос на модель упал на 13 процентов. 
Tvoe-avto.com