«Лада Приора» стала лидером продаж в апреле на рынке Казахстана

Названы лидеры на автомобильном рынке Казахстана по итогам продаж за апрель текущего года. самой востребованной моделью в стране оказалась LADA Priora, которая разошлась тиражом в количестве 495 единиц

Названы лидеры на автомобильном рынке Казахстана по итогам продаж за апрель текущего года. самой востребованной моделью в стране оказалась LADA Priora, которая разошлась тиражом в количестве 495 единиц. Второй самой популярной моделью оказался Toyota Camry, продажи которого составили 187 единиц.
 
В тройке лидеров оказался Hyundai Solaris, причем разница между вторым и третьим местом оказалась невелика. Продажи этой модели составили 170 единиц. В пятерке самых продаваемых авто в апреле оказались кроссовер Toyota RAV4 и внедорожник LADA 4×4. Продажи Toyota RAV4 составили 148 единиц, а отечественный внедорожник разошелся тиражом в количестве 135 единиц.
 
В общей сложности на рынке Казахстана в апреле было реализовано 3 351 автомобиль, что на 74,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 
Tvoe-avto.com