Увеличение популярности кроссоверов в России обеспечило рост продаж марки Lifan

Увеличение спроса на автомобили сегмента кроссоверов и внедорожников на российском рынке, а также доступная цена на китайские модели марки Lifan, повлияли на общие объёмы продаж китайской компании в России

Увеличение спроса на автомобили сегмента кроссоверов и внедорожников на российском рынке, а также доступная цена на китайские модели марки Lifan, повлияли на общие объёмы продаж китайской компании в России. С начала года отчеты по продажам кроссоверов марки Lifan показывали каждый месяц увеличение спроса, за счет чего по итогам продаж за первый квартал объёмы реализованных единиц увеличились в половину. Так за первые три месяца текущего года прирост продаж марки составил 50,7 процента.
 
В общей сложности за этот период производитель реализовал в России 3 385 единиц. Самой востребованной моделью марки стал кроссовер Lifan X60, продажи которого составили 1580 единиц, что оказалось на 7,3 процента меньше, чем в прошлом году.  Кроссовер  Lifan X50 разошелся тиражом в количестве 1 303 единиц. Сравнивая показатели продаж кроссоверов за первый квартал прошлого года, объёмы реализации в этом году увеличились с показателя 1704 единиц до 2 883 единиц, даже несмотря на падение спроса на некоторые модели марки. Такие модели как Lifan Solano, Cebrium и Smily в этом году показали продажи менее 200 единиц. 
Tvoe-avto.com