В Украине начали продавать по два электромобиля в день

На территории Украины было проведено независимое исследование, которое проводилось экспертами компании Electrocars по поводу продаж электромобилей в стране. Как оказалось на данный момент

На территории Украины было проведено независимое исследование, которое проводилось экспертами компании Electrocars по поводу продаж электромобилей в стране. Как оказалось на данный момент страна становится одним из лидеров по продажам электромобилей, ведь спрос на подобные транспортные средства значительно увеличился.
 
Только за последние почти два месяца в Украине было реализовано 125 автомобилей, а по состоянию на февраль текущего года с стране насчитывалось уже 693 электромобиля. Получается, что в этом году на украинском рынке продажи автомобилей достигли двух единиц в день. Ситуация с увеличением спроса на «зеленые» авто начала наблюдаться после отмены пошлин на ввозимые автомобили с электрической установкой, а также госпрограммы по стимулированию покупки таких авто.
 
Так, стоит отметить цену на Nissan Leaf, которая стала меньше на три тысячи долларов и составляет уже 17 тысяч долларов. 
Tvoe-avto.com