В 2017 году Jaguar представит универсал XF Sportbrake нового поколения

Автомобильная компания Jaguar опровергла слухи об отказе создания универсалов. Производитель не только опроверг информацию, но и назвал сроки выхода нового поколения универсала под названием Jaguar

Автомобильная компания Jaguar опровергла слухи об отказе создания универсалов. Производитель не только опроверг информацию, но и назвал сроки выхода нового поколения универсала под названием Jaguar XF Sportbrake. Официальный дебют новинки будет проходить в следующем году в рамках осеннего автошоу во Франкфурте, а серийное производство модели стартует в 2018 году.
 
По предварительным данным стилистика нового поколения универсала будет выполнена с такими же дизайнерскими решениями как и кроссовера Jaguar F-Pace.  Что касается силовой линейки модели, то она будет представлена двигателями мощностью от 163 до 380 лошадиных сил. Иными словами в моторной гамме будут использованы те же силовые агрегаты, что и у седана Jaguar XF.
 
В отличие от предшественника объём багажного отделения увеличится на 50 литров и составит 600 литров, а при сложенных сидениях объём увеличится до 1700 литров. 
Tvoe-avto.com