Продажи автомобилей на британском рынке в апреле выросли на 2%

Продажи автомобилей на первичном рынке Великобритании в прошлом месяце установили рекорд. В частности речь идет об увеличениях продаж автомобилей с 2003 года. Всего в стране было реализовано 

Продажи автомобилей на первичном рынке Великобритании в прошлом месяце установили рекорд. В частности речь идет об увеличениях продаж автомобилей с 2003 года. Всего в стране было реализовано 189 505 машин, что оказалось на 2 процента больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В период  с января по апрель текущего года продажи на этом рынке стали больше на 4,4 процента и достигли показателя 961 285 реализованных авто.
 
Самой востребованной маркой в стране остается компания Ford, показатель продаж которой составил 23 311 проданная единица в апреле, что меньше на 6,8 процента. Вторыми самыми востребованными автомобилями на британском рынке становятся модели компании Volkswagen.
 
Производителю удалось продать 16 877 единиц, а это на 9,7 процента меньше. В тройке лидеров оказался бренд Vauxhall, продажи которого также просели на три процента и составили 16 037 единиц. 
Tvoe-avto.com