Компания Porsche представила особое купе Porsche 911 Project Gold‍

Специалисты Porsche Classic совместно с «материнской» компанией Porsche представили уникальный в своем роде спорткар Project Gold. В этой модели использовали кузов купе 993, которое выпускалось с 1994 по 1998 г., и за это время было произведено 6,5 тыс. экземпляров.
Эксклюзивный Project Gold получил последовательный VIN-код, который следует за последней выпущенной моделью Porsche 911 Turbo (993).

В движение «золотой» спорткар приводится 450-сильным мотором мощностью 3,6-литра. Пару ему составляет механическая трансмиссия и полный привод.

Компания Porsche представила особое купе Porsche 911 Project Gold‍
Над внешностью автомобиля, а также его салоном работали специалисты Porsche Classic и Porsche Exclusive Manufaktur, которые подбирали цвета и отделочные материалы.

В целом интерьер машины пересекается с дизайнерскими решениями современного Porsche 911 Turbo S Exclusive Series, который был представлен в прошлом году.

Компания Porsche представила особое купе Porsche 911 Project Gold‍

Project Gold будет публично представлен в следующем месяце на мероприятии Porsche Rennsport Reunion. Позже этот эксклюзивный автомобиль продадут с аукциона RM Sotheby’s.

Все полученные с продажи средства будут направлены в фонд Ferry Porsche Foundation. Стоит отметить, что созданный автомобиль не получил сертификат для дорого общего назначения.

Tvoe-avto.com