В Москве будет пополнен парк автобусов

На улицах Москвы уже к концу года появятся новенькие городские автобусы марки Mercedes-Benz.

Автобусы имеют низко расположенную платформу пола, увеличенную пассажировместимость. Компания Mercedes-Benz стала победительницей открытого конкурса на поставку, проведённого ГУП «Мосгортранс». Все 100 современных пассажирских машин обойдутся предприятию в 1,2 млн рублей.

Условиями поставок выступало соответствие достаточно жёстким требованиям качества, безопасности и комфортабельности. Немецкие автобусы наиболее полно отвечали им. В числе стандартных опций новых машин — системы климат-контроля в пассажирском салоне и кабине водителя, внутренние камеры видеонаблюдения, изображение с которых может выводиться на монитор у водителя, а при наличии передающих устройств и на экраны центральной диспетчерской и т.п.

Работу водителя упрощает современная система спутниковой навигации. Для информирования пассажиров в салоне установлены совершенные многофункциональные электронные табло. Особое внимание в конструкции пассажирского салона уделено его адаптированности к нуждам инвалидов различных групп, людей с ограниченной подвижностью: в дополнение к низко расположенной платформе пола в салоне имеются стандартные крепления для инвалидных кресел и откидные аппарели для высадки и посадки указанных категорий граждан. Согласно экологическим требованиям все автобусы укомплектованы двигателями, соответствующими экостандарту «Евро-5».

Tvoe-avto.com