Автомобили, произведённые в Санкт-Петербурге, стали меньше пользоваться спросом

Продажи автомобилей сборка которых осуществляется в Санкт-Петербурге за первый квартал 2016 года оказалась меньше на 8% по сравнению с прошлым годом в аналогичный период. В числовом выражении на территории РФ было реализовано 53857 авто, из общего количества, только японская компания Nissan смогла продемонстрировать рост продаж на 38%

Продажи автомобилей, сборка которых осуществляется в Санкт-Петербурге, за первый квартал 2016 года оказались меньше на 8% по сравнению с прошлым годом в аналогичный период. В числовом выражении на территории РФ было реализовано 53 857 авто. Из общего количества, только японская компания Nissan смогла продемонстрировать рост продаж на 38%. У заводов Hyundai и Toyota наблюдается сокращение производства в связи с падением продаж в России. В частности наблюдается падение продаж корейских автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio на 12%, Toyota Camry на 25%.
 
Стоит учесть, что падение продаж автомобилей в первом квартале по России составляет 17%. По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», хорошие продажи компании Nissan заключаются в кроссоверах Qashqai и X-Trail. Эти модели собираются в Санкт-Петербурге и имеют устойчивый спрос у россиян.
 
Всего за отчётный период в Северной столице было произведено 55 900 машин, что на 22% меньше прошлого года. Напомним на автомобильных заводах Санкт-Петербурга осуществляется сборка Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и KIA Rio. 
Tvoe-avto.com