В Госдуме поддерживают идею ужесточения ответственности за оставление детей в машине

В России выступают за ужесточение наказания для водителей автомобилей, оставивших своих детей в салоне авто без присмотра. С таким предложение выступила заместитель председателя Госдумы по

В России выступают за ужесточения наказания для водителей автомобилей, оставивших своих детей в салоне авто без присмотра. С таким предложение выступила заместитель председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Красильникова. Как пишет агентство «Москва», Красильникова предлагает приравнять оставление ребенка в авто к ситуации опасно для жизни ребенка, а наказание за это должно быть ощутимым для каждого, кто создал такую ситуацию.
 
В качестве примера была приведена сумма от трех до пяти тысяч рублей на первый раз, а вот за административный арест на 15 суток зампредседателя Госдумы выступила против, так как считает, что это наносит вред ребенку. Месяцем ранее президент России поручил правительству до конца года разработать и внести поправки в законодательство о запрете оставлять детей в машине без присмотра совершеннолетних. 
«Согласно действующему законодательству, оно подпадает под ст. 5.35 КоАП о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей, которая предусматривает ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб» — пишет агентство «Москва». 

Tvoe-avto.com