11 брендов в России изменили цены на авто во II половине апреля

Проведя анализ изменения цен у автопроизводителей в России за период с 16 апреля по 29 апреля текущего года, аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали какое число компаний изменило стоимость

Проведя анализ изменения цен у автопроизводителей в России за период с 16 апреля по 29 апреля текущего года, аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали какое число компаний изменило стоимость на одну, несколько или весь модельный ряд автомобилей. Так стало известно, что цены поменялись у одиннадцати автопроизводителей в России. Одна модель подорожала у компании Nissan и Peugeot.
 
Японский производитель увеличил стоимость кроссовера Terrano на четыре процента, а французская марка переписала ценник на Partner Tepee VP в сторону повышения до 11,5 процента в зависимости от комплектации модели.
 
Китайский бренд  Chery увеличил стоимость на кроссовер Tiggo 5, модель IndiS и Tiggo FL. Максимальная «прибавка» к ценнику составила 6,2 процента. Также значительно подорожали две модели марки Mercedes-Benz – купе CLA и универсал CLA Shooting Brake (+6-9%). 
Tvoe-avto.com