Из-за «топливного скандала» Mitsubishi начал закрывать свои заводы

После официально заявления представителей компании о занижении показателей расхода топлива у малолитражных автомобилей, в ходе проверок выяснилось, что в топливном скандале принимают участие не менее

После официально заявления представителей компании о занижении показателей расхода топлива у малолитражных автомобилей, в ходе проверок выяснилось, что в топливном скандале принимают участие не менее 10 моделей производителя. Сразу же после информации о махинациях, акции концерна упали в половину, а следом последовала информация о закрытии одной производственной площадки.
 
Еще одним негативным последствием стало, то что пострадали поставщики, которыми компания пообещала оплатить все убытки. Также стало известно, что есть вероятность закрытия еще одного предприятия.
 
Из-за топливного скандала после всех проверок может подать в отставку глава компании, а вместе с ним уйдут и другие члены руководства. Согласно последней информации, ни президент компании Тэцуро Аикава, ни совет директоров ранее не знали о нарушениях. 
Tvoe-avto.com