Моторные масла для грузовой техники

Моторные масла для грузовой техники

Двигатель грузовика по своей структуре и принципу работы значительно отличается от мотора в легковом авто. Из-за специфики работы этого двигателя находящиеся в нем смазочные материалы подвергаются ряду негативных факторов. Они сильнее нагреваются, быстрее окисляются, страдают от повышенной серности топлива и чрезмерного уровня образования сажи. Поэтому моторные масла для грузовой техники http://retoil.ru/ в корне отличаются от продукции для легковой. Если вам нужны эти смазочные материалы, вы сможете приобрести их в нашей компании «RETOIL».

Особенности масел для грузовиков

Смазочные материалы данного типа содержат в своем составе вещества, направленные на нейтрализацию негативных воздействий. Поэтому они:

  • насыщены детергентами и диспергентами;
  • характеризуются хорошими моющими свойствами;
  • лучше защищают от коррозии.

Кроме того, масла легковой и грузовой техники рассчитаны на разные нагрузки. В легковом авто смазочные материалы защищают детали от частых пусков мотора и низких температур. Они эффективны при поездках на короткие дистанции, когда масло даже не успевает нагреться до оптимальной температуры.

В грузовых машинах двигатель запускается реже, но поездки занимают больше времени. То есть, на мотор приходятся повышенные нагрузки в течение продолжительного временного интервала. Поэтому смазочные материалы для грузовиков должны выдерживать нагрузки на сотнях километров пробега.

Ассортимент магазина «RETOIL»

В нашем каталоге представлены разные масла для грузовых машин. Среди них вы найдете:

  1. Минеральную продукцию. В основном, она используется в старых грузовиках.
  2. Полусинтетические масла, подходящие для бензиновых и турбодизельных моторов.
  3. Синтетические смазочные жидкости, которые используются почти во всей современной технике.

Чтобы правильно выбрать подходящий продукт, лучше изначально знать рекомендации изготовителя вашего авто. Также вы можете воспользоваться фильтрами на сайте. Они помогут вам выбрать товар по бренду, стране-производителю, типу и классу вязкости. Кроме того, на сайте есть фильтр по объему упаковки. Если вы редко пользуетесь грузовиком, можно взять небольшой объем, но для профессиональных задач лучше выбрать расфасовку более 200 л.

Чтобы не сомневаться в собственном выборе, обратитесь за помощью к нашему консультанту, назовите модель машины и получите консультацию по подходящим вам товарам.

Tvoe-avto.com