В Ford превратили Ford Mustang в рекордный дрэгстер‍

В компании Ford разработали достойного конкурента Dodge Challenger SRT Demon. Новый спорткар в скорости превосходит нашумевший в прошлом году серийный автомобиль.

Ford представил спорткар Mustang Cobra Jet, получивший 5,2-литровый V8, который оснащен трехлитровым приводным нагнетателем Whipple.

Какая мощность двигателя пока не сообщают, но было заявлено что Cobra Jet четверть мили проходит на одну секунду быстрее, чем 850-сильный дрэговый Dodge Challenger SRT Demon.

В Ford превратили Ford Mustang в рекордный дрэгстер‍

Также было заявлено что в конце дистанции четверть мили (402 метра) скорость Mustang Cobra Jet составляет 241 км/ч.

В новом спорткаре была изменена подвеска, которая теперь пружинно-гидравлическая, а сзади вместо независимой подвески установили жесткую балку. Также в машину установили каркас безопасности и спортивные сиденья.

В Ford превратили Ford Mustang в рекордный дрэгстер‍
Ford Mustang Cobra Jet будет выпущен ограниченным тиражом всего 68 единиц и стоит отметить, что это трековый автомобиль и на дорогах общего назначения на нем передвигаться нельзя. Цена спорткара будет от 130 тыс. долларов.

В Ford превратили Ford Mustang в рекордный дрэгстер‍ В Ford превратили Ford Mustang в рекордный дрэгстер‍ В Ford превратили Ford Mustang в рекордный дрэгстер‍

Последний маслкар Dodge Challenger SRT Demon пойдет с молотка

Tvoe-avto.com