Тюнинг автомобилей

Стремление к неординарному образу, подвигает некоторыхавтомобилистов к кардинальным изменениям внешности своего любимца. Что они только не предпринимают, начиная оттюнингованиядвигателя, внутренностей салона, ходовой части и внешнего облика автомобиля.

 

Стремление к неординарному образу, подвигает некоторыхавтомобилистов к кардинальным изменениям внешности своего любимца. Что они только не предпринимают, начиная оттюнингованиядвигателя, внутренностей салона, ходовой части и внешнего облика автомобиля. Рассмотреть все способы, доступные мастерам перевоплощения, не хватит и месяца упорного труда, поэтому узнать больше про тюнинг отечественных автомобилей можно на сайте: http://spike.su/index.php/ВАЗ-2114-ВАЗ-2113-ВАЗ-2115-ЛАДА-САМАРА/.

Нам же, стоит рассмотреть один вопрос – изменение облика автомобиля, с помощью наклейки виниловой плёнки. Здесь не существует ограничений. Можно оклеить весь автомобиль, или только отдельные его части, да и сама фактура пленки может создавать объёмное изображение.

Цена напленку разнится от дешёвой, до дорогой. Всё зависит от производителя. Не плохая плёнка, по доступной цене у производителей из Тайваня. Не стоит покупать пленку, которая стоит явно дешевле, чем у конкурентов. Лучше придерживаться средних рыночных цен, тем более что более пяти лет эксплуатации, не выдерживают даже лучшие образцы.

Количество покупаемой плёнки зависит от габаритов автомобиля. Так для седана, в среднем нужно от семнадцати до двадцати метров плёнки. Если плёнку, намечается наклеивать своими руками, то необходимо позаботиться об инструменте.

Какой инструмент нужен для наклейки плёнки на автомобиль.

В первую очередь понадобится: строительный фен, пульверизатор, спирт, ножницы, острый нож, пластиковый шпатель и войлочная ракель. Также под рукой должен быть карандаш, линейка, чертилка и чистые перчатки.
Что нужно делать с кузовом автомобиля, перед оклеиванием.

  • — Тщательно помыть автомобиль.
  • — Удалить с покрытия кузова инородные все пятна (брызги битума, останки насекомых).
  • — Отполировать кузов.
  • — Приступить к разметке материала и его наклеиванию на машину.

Тюнинг автомобилей 

Методы наклеивания плёнки на автомобиль

Практически хорошо отработана пара методов наклеивания плёнки — это сухой и мокрый.
Сухим способом, обычно, оклеивают мастера своего дела, когда нужно сделать работу быстро и качественно. Мокрым способом клеят все, кто это делает впервые, или когда работа должна быть выполнена без ошибок.

Принцип такого оклеивания прост, мастер наносит раствор с моющим составом на клейкую сторону пленки. И тщательно подгоняет её по месту. После этого удаляет влагу с плёнки при помощи фена и ракели.

Как и везде, всегда при работе существуют нюансы, о которых лучше знать заранее. Если придется отклеивать плёнку обратно, нужно прогреть кузов на солнце или в помещении не менее 20°С. Затем феном нагревают плёнку с угла до 80°С и начинают сдирать под острым углом. Остатки клея очищают спиртом или растворителем.

 

Tvoe-avto.com