Правительство РФ продлило программу льготного автокредитования

В то время как льготный лизинг, а также льготное кредитование уже некоторое время действует в этом году на автомобили, только 23 апреля премьер-министром России Дмитрием Медведевым было подписано 

В то время как льготный лизинг, а также льготное кредитование уже некоторое время действует в этом году на автомобили, только 23 апреля премьер-министром России Дмитрием Медведевым было подписано постановление о господдержке автокредитования и автолизинга.  Таким образом, продление действия этих льготных программ на 2016 года вступило в силу официально.
 
В отличие от программ прошлого года, некоторые условия программ этого года были изменены. В частности речь идет о снижении максимальной стоимости на автомобиль, который можно купить в кредит или лизинг.  Теперь стоимость автомобиля не должна превышать 1,15 миллиона рублей, а это на 150 тысяч рублей больше чем было в 2015 году.
 
Еще одним изменением становится возможность приобретать по программам автомобили не только прошлого года производства, но и позапрошлого. Общая сумма выделенных средств на программу льготного кредитования и лизинга в 2016 году составила 16 миллиардов рублей. 
Tvoe-avto.com