Теперь BMW i3 способен проехать на одном заряде на 50% больше

Баварский автопроизводитель BMW запускает производство обновлённой версии электрокара i3. Производитель увеличил ёмкость батареи, за счёт чего автомобиль теперь способен преодолеть расстояние на одном заряде на 50% больше, 175-195 км в зависимости от выбранной модели i3

Баварский автопроизводитель BMW запускает производство обновлённой версии электрокара i3. Производитель увеличил ёмкость батареи, за счёт чего автомобиль теперь способен преодолеть расстояние на одном заряде на 50% больше или около 175-195 км в зависимости от выбранной модели i3.
 
Ещё неизвестно какой объём батареи установлен на новой модификации, но в Великобритании уже предлагают владельцам приобрести новую батарею по цене 1 350 фунтов. На рынке компания BMW предлагает две модификации i3. Первая оснащается 170 сильным электромотором, а вторая обладает гибридной силовой установкой.
 
Ранее уже сообщалось, что i3 получит модернизацию, в ходе которой будет обновлена программная оболочка и увеличена батарея. Презентация обновлённой версии BMW i3 состоится 2 мая, а в дилерские центры автомобиль поступит в начале лета.
Tvoe-avto.com