GM попросил у Трампа освободить Buick Envision от таможенных сборов‍

Пошлины для товаров, которые производятся в Китае очень сильно ударили по автомобильному рынку США. Причина в этом оказалась проста — некоторые американские модели производятся в КНР и поставляются в США. Но согласно новым законам, которые подписал Трамп, теперь ввозимые из Китая товары облагаются пошлинами в размере 25%.

Так, General Motors просит президента США освободить от пошлин модель Buick Envision, которая собирается в Китае и поставляется в США, но за счет пошлин американский концерн от этой модели получает убытки.

Увеличить стоимость Buick Envision американский концерн не может, так как ближайшие конкуренты Acura RDX, Audi Q5, Lexus RX 350, Lincoln MKC собираются в США и не облагаются дополнительными пошлинами.

Стоит отметить, что продажи кроссовера Buick Envision на домашнем рынке не очень большие, а в Китае эта модель продаётся в пять раз лучше.

Но Envision в США для General Motors больше носит стратегический характер, поэтому они ее не намерены пока выводить с рынка несмотря на пошлину в 25%.

Tvoe-avto.com