Bentley готовит «горячий» вариант внедорожника Bentyaga

Производитель премиальных автомобилей марка Bentley готовит несколько новых версий нового внедорожника Bentayga, который ходе дебюта был назван как самый-самый.  О первой версии вероятно многие слышали 

Производитель премиальных автомобилей марка Bentley готовит несколько новых версий нового внедорожника Bentayga, который ходе дебюта был назван как самый-самый.  О первой версии вероятно многие слышали и она будет с дизельной силовой установкой, а сегодня от представителей марки прозвучала информация, согласно которой стоит ожидать так называемую «заряженную» версию внедорожника. Новинка получит приставку к названию Speed, а также тот же силовой агрегат. Что и у обычной версии, но с форсированным мотором.
 
На данный момент силовой агрегат модели с двенадцатью цилиндрами выдает 60 лошадиных сил при 900 Нм крутящего момент. Пока неизвестно насколько будет увеличена мощность двигателя и как изменятся динамические характеристики. Предположительно мощность будет увеличена на 50 лошадиных сил. Кроме этого, производитель работает еще над двумя новыми моделями, одна из которых – спорткар, а вторая это кроссовер, который расположится на ступень ниже Bentayga. 
Tvoe-avto.com