Дефицит бензина России больше не грозит

В начале года была опубликована информация, согласно которой объёмы поставок топлива из-за границы не соответствуют  запланированным, за счет чего был возможен дефицит топлива

В начале года была опубликована информация, согласно которой объёмы поставок топлива из-за границы не соответствуют  запланированным, за счет чего был возможен дефицит топлива. Однако как сегодня сообщает газета «Известия» дефицита топлива в стране наблюдаться не будет, и причиной тому становится закупка государственной компанией «Роснефть» бензина из Республики Беларусь.
 
Для того, чтобы сбалансировать спрос и предложение на российском рынке, будет закуплено 970 000 тонн топлива. За счет покупки такого объёма топлива будет на 100 процентов обеспечен объём по договоренностям.
 
В начале года стало известно, что ремонты на заводах, а также повышенный спрос на топливо в течение нескольких месяцев могут создать ситуацию, в которой будет ощущаться нехватка топлива, однако все вопросы решены вовремя и прогноз о дефиците не сбудется. 
Tvoe-avto.com