В I квартале 2016 года мировые продажи Hyundai составили 1,1 млн автомобилей

Автопроизводитель Hyundai опубликовал отчет о продажах своих автомобилей за первые три месяца 2016 года. Согласно опубликованным данным, мировые продажи марки за первый квартал составили 1,1 миллион

Автопроизводитель Hyundai опубликовал отчет о продажах своих автомобилей за первые три месяца 2016 года. Согласно опубликованным данным, мировые продажи марки за первый квартал составили 1,1 миллион автомобилей, а это оказалось меньше, чем было продано за аналогичный период прошлого года. В компании отмечают, что сокращение объёмов реализованных авто случилось по причине падения таких авторынков как авторынок России и Бразилии.
 
При этом производитель настроен на увеличение продаж во втором квартале года и все надежды на прирост продаж возлагаются за счет появления на рынках нового поколения Elantra и кроссоверов. В планах Hyundai на текущий год реализация автомобилей в количестве 5,01 миллиона автомобилей.
 
В этом году  помимо нового поколения Elantra появятся кроссоверы Creta и Tucson, продажи которых начнутся на многих рынках.  
Tvoe-avto.com