В I квартале2016 года авторынок Казахстана просел более чем в половину

Согласно проведенному анализу, на авторынке Казахстана за первый квартал текущего года, продажи автомобилей сократились в половину. По данным отчета focus2move, за первые три месяца текущего года 

Согласно проведенному анализу, на авторынке Казахстана за первый квартал текущего года, продажи автомобилей сократились в половину. По данным отчета focus2move, за первые три месяца текущего года в Казахстане было продано на 52,2 процента меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года.  Всего за отчетный период было реализовано 10 564 автомобиля, тогда как в 2015 году показатель составил 22 094 автомобиля.
 
Стоит отметить, что в этом году продажи отечественных автомобилей, которые предаются в Казахстанепросели, но при этом лидирующую позицию по объёмам удерживает Лада Приора с показателем 902 проданных автомобиля, что на 59 процентов меньше. Также бренд Лада является лидером на рынке, реализовав за первый квартал 1848 единиц.  
 
Второй популярной моделью на рынке является Renault Duster, которая за период стала популярней на 12,3 процента до 705 реализованных единиц. Hyundai Solaris замыкает тройку лидеров в стране с показателем 545 единиц, что меньше на 59,4 процента.  В пятерке лучших оказались Renault Sandero и Toyota Camry с показателями 544 (+59,1%) и 511(-4,8%). Среди наиболее востребованных брендов после Лада, располагаются Toyota, Renault, Hyundai и Volkswagen. 
Tvoe-avto.com