Спортивные автомобили Mercedes-Benz – имиджевые и быстрые

Спортивный, легкий и компактный Mercedes-Benz SLK в этом году отмечает свой 20-летний юбилей: в апреле 1996 года его впервые представили публике на автосалоне в Турине. За эти годы автомобиль стал одним из самых любимых у поклонников марки – благодаря стильному дизайну и отличным техническим данным.Спортивный, легкий и компактный Mercedes-Benz SLK в этом году отмечает свой 20-летний юбилей: в апреле 1996 года его впервые представили публике на автосалоне в Турине. За эти годы автомобиль стал одним из самых любимых у поклонников марки – благодаря стильному дизайну и отличным техническим данным.

История спортивных автомобилей Mercedes-Benz

Кто не мечтает о стильной и быстрой машине? Именно такими являются спорткары «Мерседес-Бенц», в которых высокоскоростные технологии сочетаются с безопасностью. Спортивные автомобили – маневренные и быстрые, подходят для езды по извилистым улицам и дорогам. Этот класс машин отличается высокой мощностью, низким положением кузова, жесткой подвеской. Спортивные автомобили – признак тонкого вкуса и стиля.

Производство спортивных автомобилей компания начала еще в 50-х годах ХХ века. В это время появился оригинальный «Мерседес-Бенц» 300SL, который удивил неискушенную публику своим дизайном: впервые двери автомобиля имели форму крыла и открывались не в сторону, а вверх. Такой тип дверей получил название «крыло чайки».

А в 1965 году во время автосалона во Франкфурте Mercedes-Benz представила еще две спортивные новинки, ставшие впоследствии самыми популярными и имиджевыми моделями – 250S и 250 SE.

Спортивные автомобили Mercedes-Benz – имиджевые и быстрые

Современные спорткары «Мерседес-Бенц»

Современные спортивные модели Mercedes-Benz A 250 Sport и A 250 Sport 4MATIC отличаются высокой мощностью и роскошным дизайном. Интерьер салона выполнен в черном цвете, а красная строчка и красные ремни безопасности служат яркими акцентами, подчеркивающими роскошный статус авто. Красный цвет присутствует и в экстерьере машины: в нем выполнен декор на бамперах и тормозные скобы.

Однако спорткары – это не только внешний лоск. Четырехцилиндровый мотор обеспечивает высокую мощность и диапазон скоростей. Этим владельцев спорткаров, конечно, не удивишь. А вот система безопасного вождения – то, что нужно.

Новая система датчиков позволяет мгновенно распознавать сложные ситуации на дороге и оперативно на них реагировать. Реакция компьютера намного быстрее, чем у человека, а на высокой скорости каждая доля секунды может стоить жизни водителю и пассажирам. Intelligent Drive позволяет в любой момент времени чувствовать себя в безопасности. 

Рано или поздно каждому автомобилю, в том числе и такому выносливому, как Mercedes-Benz , требуется сервисное обслуживание и ремонт. Своевременно приобрести запчасти «Мерседес-Бенц» – значит сократить время простоя авто. На сайте официального дилера компании в России в любое время можно проверить наличие той или иной детали. 

Tvoe-avto.com