Украинцы чаще стали выбирать авто на электричестве и на газу

Подведя итоги продаж автомобилей на первичном рынке украинские аналитики выяснили, что количество реализованных «зеленых» автомобилей за первый квартал увеличилось. Так за первых три месяца 

Подведя итоги продаж автомобилей на первичном рынке украинские аналитики выяснили, что количество реализованных «зеленых» автомобилей за первый квартал увеличилось. Так за первых три месяца 2016 года в Украине было продано 12 286 автомобилей, из которых 57,4 процента (7 058 ед.) пришлось на автомобили со стандартными ДВС, что на 0,1 процента меньше. Еще 34,2 процента от всех объёмом продаж пришлось на реализацию дизельных версий автомобилей.
 
Всего за три месяца было продано 4 199 автомобилей с дизельными установками, а это значит, что доля таких авто сократилась на 0,7 процента. Автомобилей, которые работают на газу, было продано в количестве 912 единиц, что увеличило долю на рынке на 7,4 процента.
 
Также наблюдается прирост продаж электромобилей, которых за первый квартал было реализовано в количестве 75 единиц, за счет чего доля выросла в два раза до 0,6 процента. Гибридных моделей в Украине было продано 42 единицы и их доля на рынке не изменилась и составляет 0,3 процента. 
Tvoe-avto.com