Opel может вернутся на российский рынок‍ в первом квартале 2019 года

Журналистам портала Autonews удалось пообщаться Михаэлем Гюнтгенсом в главном офисе марки Opel. Менеджер рассказал российским журналистам, что руководство компании планирует начать продажи автомобилей в России в 2019 году, но окончательное решение пока не принято.
Сейчас в Opel рассматривают новые рынки и среди таких российский. По некоторым данным автопроизводитель может вернутся в Россию уже в первом квартале 2019 года, а по другой информации это произойдет ближе к середине года.

Возможность возвращения марки на российский рынок обсуждают и российские дилеры, которые не закрывали автоцентры и продолжают выполнять свои обязанности по обслуживанию автомобилей.

Также появлялась информация, что немецкая компания в 2019 году начнет предлагать модели Astra K, кроссовер Grandland X и фургон Combo, а собираться они будут крупноузловым методом на заводе в Калуге. Эту информацию попросили подтвердить Гюнтгенса, правда он ее не подтвердил, но и не опроверг.

Напомним, что в момент ухода Opel из России марка принадлежала General Motors. В прошлом году ее выкупил французский автопроизводитель PSA Group. После этого в Сети стали сообщать о возвращении немецкой компании в РФ.

Tvoe-avto.com