Нефтяная компания Shell показала свой трёхместный автомобиль

Представлен сверкомпактный автомобиль о компании Shell, трёхместный ситикар разрабатывал Гордон Мюррей, он же создатель суперкара McLaren F1. Его рук дела создание универсальной платформы, которую в дальнейшем можно использовать и для более крупных автомобилей

Представленый сверкомпактный автомобиль о компании Shell это трёхместный ситикар, разработкой которого занимался Гордон Мюррей, он же создатель суперкара McLaren F1. Его рук дела создание универсальной платформы, которую в дальнейшем можно использовать и для более крупных автомобилей. На данный момент модель носит название Т27. Двигатель для «малютки» разрабатывал Осама Гото и его компания Geo Technology, ранее Гото был мотористом команды Honda в Формуле 1.
Нефтяная компания Shell показала свой трёхместный автомобиль 
Для Т27 взяли мотор от Smart и модернизировали его, внеся в конструкцию 17 изменений. Под модернизацию мотора попали поршни, шатуны и кольца, а Shell для него (мотора) создала специальное масло. Мощность двигателя новинки 45 л.с. а расход составляет 2,64 литра на 100 км. За счет использования полимеров при изготовлении удалось сделать автомобиль массой в 550 кг. Стоит отметить необычную посадку в транспортное средство — требуется откинуть целиком переднюю часть кузова. 
Нефтяная компания Shell показала свой трёхместный автомобиль
Tvoe-avto.com