Стало известно, какие модели Lada Vesta чаще покупают россияне

Каждый месяц компания, а также Ассоциация европейского бизнеса публикует общие отчетные данные по продажам автомобилей семейства Lada Vesta, но о продажам конкретно каждой модели семейства не сообщается.
Разобраться в популярности моделей в семействе решили журналисты «Колеса.ру», которые проанализировали статистику продаж Lada Vesta по итогам первого полугодия.

За этот период в России было продано 49 635 автомобилей Lada Vesta. Из общего результата больше всего приходится на обычный седан Lada Vesta, причем чаще всего россияне выбирают модель в комплектации Comfort.

В этом исполнении автомобиль доступен с 1,6-литровым 106-сильным мотором и пятискоростной механикой. Стоимость седана составляет 637 900 рублей. Седан в этой комплектации разошелся тиражом в количестве 14 494 штук.

На втором месте комплектация автомобиля Classic с результатом 8 962 проданных штуки, а на третьем месте люксовая версия седана с показателем 3,1 тыс. реализованных седанов. Седан Vesta SW Cross, стартовавший на рынке в начале прошлого месяца был продан в количестве 304 единиц.

Чаще всего россияне выбирают модель с 1,8-литровым двигателем и механикой по цене от 763 900 рублей.

На втором месте среди моделей семейства Lada Vesta располагается универсал Vesta SW Cross, который был продан в количестве 10 758 штук, тогда как обычный универсал разошелся тиражом в 7 175 штук.

Немного о модели Lada Vesta

Tvoe-avto.com