Названы самые популярные автомобили Санкт-Петербурга в этом году

Аналитики назвали самые востребованные автомобили в Санкт-Петербурге по итогам продаж за первый квартал текущего года. в общей сложности на рынке Северной столицы было реализовано 19 434 автомобиля

Аналитики назвали самые востребованные автомобили в Санкт-Петербурге по итогам продаж за первый квартал текущего года. в общей сложности на рынке Северной столицы было реализовано 19 434 автомобиля, что становится на 18.2 процента больше, чем было продано за аналогичный период прошлого года.  самой востребованной моделью за три первых месяца года стал Hyundai Solaris. Эта модель разошлась тиражом в количестве 1345 единиц, что на 44,5 процента больше, пишет Автостат Инфо.
 
Второй по популярности моделью стал Volkswagen Polo, продажи которого оставили 936 единиц, что почти в два раза больше.  В тройке лидеров оказался Kia Rio, прирост продаж которого составил 29 процентов до 827 проданных единиц. На четвертой и пятой строчке оказались Renault Duster и Lada Largus, которые разошлись тиражом в количестве 799 и 644 единицы соответственно.
 
В десятке лучших числятся Renault Logan, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Renault Sandero и Ford Kuga. 
Tvoe-avto.com