Выручка Renault с начала 2016 года выросла на 11,7%

Продажи моделей автомобильной компании Renault на протяжении первых трех месяцев увеличивались, что в итоге привело к увеличению прибыли. На некоторых рынках популярность автомобилей марки по

Продажи моделей автомобильной компании Renault на протяжении первых трех месяцев увеличивались, что в итоге привело к увеличению прибыли. На некоторых рынках популярность автомобилей марки по тем, или иным причинам снижалась, но за счет значительного увеличения объёмом продаж на других ранках итоговые продажи стали больше.
 
Так с начала года производитель увеличил прибыль на 11,7 процента или на 10,49 миллиардов евро. В период с января по март текущего года мировые продажи марки увеличились на 7,3 процента до 692 450 реализованных автомобиля. На российском, бразильском и алжирском рынках спрос на авто компании снизился, зато на европейском рынке, а также на рынках Африки, Ближнего Востока и Индии был хороший прирост.
 
Так, например, в Европе спрос увеличился на 8,9 процента, а в Африке и вовсе на 36,2 процента. Также продажи на авторынке Франции составили 163 100 автомобилей, а это на 8,6 процента больше. 
Tvoe-avto.com