Россияне больше денег начали тратить на люксовые автомобили

В период первых трех месяцев текущего года на покупку автомобилей россияне потратили в общей сложности 312,3 миллиарда рублей. из общего числа потраченных денежных средств около 11,65 миллиардов

В период первых трех месяцев текущего года на покупку автомобилей россияне потратили в общей сложности 312,3 миллиарда рублей. из общего числа потраченных денежных средств около 11,65 миллиардов рублей было потрачено именно на автомобили из сегмента «Люксовых», причем в период с февраля по март расходы на дорогие автомобили увеличились с показателя 3,98 рублей до 5,16 миллиарда, пишет «Автостат Инфо».
 
Большая часть денежных средств была потрачена на модель Mercedes-Benz S-Class, средняя стоимость которого составила 7 163 231 рублей. Показатель был рассчитан на основании 368 проданных автомобиля за прошлый месяц.
 
Общая сумма выручки компании от продаж модели составила 2,64 миллиарда рублей. всего за три месяца в России было продано 820 автомобилей Mercedes-Benz S-Class, а это значит, что компания заработала 5,79 миллиарда рублей. 
Tvoe-avto.com