Infiniti разработал компактный кроссовер на базе Nissan Juke

Компания Infiniti, являющаяся люксовым подразделением Nissan, в апреле распространила сообщение о скором выходе на рынок компактных кроссоверов.

В Infiniti не стали изобретать велосипед и пошли по проторенному пути, подвергнув рестайлингу одну из наиболее популярных моделей головной компании — Juke. Согласно появившимся в сети снимкам разработчики Infiniti особого рвения не проявляли и подвергли базовую модель лишь косметическому фейслифтингу.

Судя по снимкам, кроссовер получил лишь новую, соответствующую дизайну Infiniti, решётку радиатора и 18-дюймовые оригинальные колёсные диски. Все остальные заметные элементы экстерьера остались нетронутыми. Незаметно видимых изменений и в интерьере салона. Здесь дизайнеры люксового автопроизводителя, похоже, ограничились заменой шильдика на рулевом колесе.

По неподтверждённой информации компактный кроссовер от Infiniti, построенный на платформе Juke Nismo, станет носить имя ESQ. Как и прототип, новый кроссовер будет оснащён 1,6-литровым турбированным силовым агрегатом мощностью 200 л.с. Возможно, ESQ получит полный привод и «ниссановский» вариатор, что позволит ему ускоряться до сотни километров в час за 8 секунд. Премьера новинки состоится, скорее всего, на ближайшем автосалоне в КНР.

Tvoe-avto.com