Сколько будет стоить новый Aygo?

Пресс-служба японского автопроизводителя «Тойота» рассказала, когда выйдет на европейский рынок вторая генерация автомобиля Aygo.

Японцы рассказали о ТТХ, а также стоимости модели. Наиболее доступный вариант нового ситикара оценен в €10,6 тыс. (стоимость указана для авторынка Соединённого Королевства). Топ-модификацию этого хэтчбека оценили в €15,3 тысячи.

МодельAygo 2014 м.г. имеет ту же платформу, что и «Пежо 108», «Ситроен С1». Базовая комплектация этого автомобиля предлагает аудиосистему и USB-разъём, 14-е литые диски, светодиоды в ДХО и передних фарах, электростеклоподъёмники для передних окон и систему доступа внутрь без ключа. Также есть ESP, ABS и система, помогающая трогаться в гору.

В более дорогих комплектациях есть ещё Bluetooth и цифровое радио, кондиционер и навигатор, система мультимедиа и парктроник.

Что касается силовых агрегатов 2-го поколения автомобиля Aygo, который доступен с тремя либо пятью дверями, то здесь есть всего один мотор — это бензиновый агрегат с тремя цилиндрами и объёмом в 1 литр, мощность которого достигает 68 «лошадок». В паре с таким движком работает «полуавтомат» x-shift или МКПП. В комбинированном цикле машине нужно менее 4 л/100 км.

Tvoe-avto.com