Россияне продолжают отказываться от покупки компактных авто

Даже в неблагоприятных экономических условиях на российском  автомобильном рынке, компактные модели машин все также не популярны, хотя их цена вполне доступная. Согласно аналитическим данным, в России доля 

Даже в неблагоприятных экономических условиях на российском автомобильном рынке, компактные модели машин все также не популярны, хотя их цена вполне доступная. Согласно аналитическим данным, в России доля маленьких автомобилей на первичном рынке составляет всего 0,24 процента. Аналитики отмечают, что спрос на компактные авто не увеличивается даже при условии роста цен на бензин.  
 
В марте продажи компактных авто составили 234 единицы, что на 24 процента меньше, чем годом ранее. Наиболее востребованной моделью сегмента становится Kia Picanto, которая в прошлом месяце разошлась тиражом 138 единиц, что на 45,3 процента больше.
 
Вторым популярным автомобилем становится Daewoo Matiz, продажи которого составили 61 единица, а это минус 60 процентов по отношению к марту 2015 года. третьим популярным автомобилем становится smart Fortwo, проданных в количестве 19 единиц, что меньше на 32,1 процент. 
Tvoe-avto.com